Как добиться наиболее эффективного результата при обучении гиперактивного ребёнка?

МедицинаПсихологияОбразование
Елизавета Штукатурова
Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог  · 1 окт 2015

Ох, какой шикарный вопрос! Прямо провоцирует на саморекламу!

Довелось немножко погрузиться в эту историю благодаря собственному сыну. В младенчестве его забрасывали игрушками - что и привело к проблеме, одной из сторон которой является "гиперактивность".

Почти случайно удалось заметить, что при занятиях, например, с нашими зверями (сын помогал нам в съемках учебных фильмов) росла сосредоточенность на задаче и постепенно приходила в норму поведенческая ("внешняя") возбудимость. При этом пацан, да и звери, с энтузиазмом включали фантазию и не хотели останавливать работу - даже несмотря на усталость. Результат можно увидеть в наших видео (честно скажу: некоторые из них мы не выкладываем в свободный доступ). О самом эффектном одна наша коллега сказала: "Куклачев отдыхает!" - krivolapchuk.ru