Почему бывший, который сам ушёл, пишет мне гадости и каждую запись на моей странице принимает на свой счёт?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 23 авг 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Потому, что он не ушёл. Он, что называется, мысленно с Вами, и Вы ему небезразличны.

Вот он и выражает свою симпатию и надежду на общение таким детским способом: всё равно что первоклассник дёргает понравившуюся девочку за косички )

Если Вы хотите возобновить общение - используйте это.

Если не хотите - игнорируйте, делов-то...