За что большинство девчонок в СНГ любят K-POP? И почему в основном девушки, которые смотрят K-POP, не замечают обычных парней?

Искусство и культураМузыка+2
Руслан Аяпбергенов
Пока что маленький школьник, возможно будущий востоковед.  · 23 авг 2018

Сейчас всё быстрее и быстрее набирает популярность данный жанр музыки. Если конечно его можно так выделить. Я сама увлекаюсь этим.

Почему же корейские песни и артисты так нравятся по большей части женскому полу в России? Есть несколько причин. Обычно у всех они разные. Но есть что-то общее. То,что объединяет эти толпы дружных и иногда не очень людей.

Средний возраст таких фанатов-14 лет(да-да,не все такие. Но посмотрите группы в ВКонтакте по к-попу,а именно участников)

Насчёт самих композиций. В этом случае люди делятся на две кучки. Те,кто прыгает на месте от радости и кричит непонятные слова на корейском языке,услышав намек на их любимую к-поп песню и те,кто считают,что данный вид музыки уже давно лежит на помойке,представляя собой пакетик мусора,то бишь простой высер ради лишних денег дядкам компании.

Думаю,дело во вкусе и предпочтениях. Так. Далее. Сами артисты. Постараюсь покороче,ибо это не так интересно. Вроде. Фанатов привлекает:

  • Внешность. В основном смазливая. Но если тщательно поискать,можно найти не таких уж и женоподобных парней и достаточно привлекательных девушек.

  • Поведение. Участники группы или же просто артисты одиночки в основном ведут себя очень мило,иногда говоря тонким голосом,используя жесты(вроде показывая ушки, сердечки и так далее).

  • Поступки. Множество популярных корейских личностей стараются показать, насколько те хороши и добры душой. Ну. Обычные пожертвования,акции и так далее. Так делают не только корейцы,артисты со всех уголков мира. Но когда об этом узнают фанаты, любовь увеличивается во множество раз.

Увлечение корейской музыкой далеко не для всех,несмотря на всю её популярность. В интернете бродит множество групп, оскорбляющих самих участников и фанатов. Если честно,наблюдать за этим и не смеяться от всей глупости сложно.

А теперь про парней. Не все девушки, конечно мечтают о своём,личном корейце. Но такая часть людей существует,и не собирается сдаваться,бродя по сайтам знакомств и так пугая бедных азиатов.

Возможно такие девчонки,насмотрясь красивых фотографий,видео и послушая музыку думают,что Южная Корея-просто рай. Может быть,эта страна лучше по условиям. Но раем она не является.

В итоге я постаралась рассказать о паре-тройке факторов о любви к этому. И о девушках. Но стоит помнить,что все разные. Индивидуальность и прочие дела.

Но. Если быть честным,клипы представителей данной страны действительно иногда могут поразить своей съёмкой и качеством в общем.

Студент-физик, астроном-любитель,погромист-дата-сатанист и велосипедёр.  · 24 авг 2018

Лично мне некоторые к-поп группы нравятся необычной подачей песен, хореографией и отсутствием вульгарности. Ну и потом - все к-поп исполнители очень следят за внешностью, и являются нереально красивыми. Смотришь и восхищаешься просто.

Отсутсвие вульгарности, это конечно, сильное заявление о к-pop

Анонимный ответ11 февраля 2020