Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

За что большинство девчонок в СНГ любят K-POP? И почему в основном девушки, которые смотрят K-POP, не замечают обычных парней?

Искусство и культураМузыка+2
Руслан Аяпбергенов
  · 36,5 K
Первый
Пока что маленький школьник, возможно будущий востоковед.  · 23 авг 2018

Сейчас всё быстрее и быстрее набирает популярность данный жанр музыки. Если конечно его можно так выделить. Я сама увлекаюсь этим. 

Почему же корейские песни и артисты так нравятся по большей части женскому полу в России? Есть несколько причин. Обычно у всех они разные. Но есть что-то общее. То,что объединяет эти толпы дружных и иногда не очень людей. 

Средний возраст таких фанатов-14 лет(да-да,не все такие. Но посмотрите группы в ВКонтакте по к-попу,а именно участников)

Насчёт самих композиций. В этом случае люди делятся на две кучки. Те,кто прыгает на месте от радости и кричит непонятные слова на корейском языке,услышав намек на их любимую к-поп песню и те,кто считают,что данный вид музыки уже давно лежит на помойке,представляя собой пакетик мусора,то бишь простой высер ради лишних денег дядкам компании. 

Думаю,дело во вкусе и предпочтениях. Так. Далее. Сами артисты. Постараюсь покороче,ибо это не так интересно. Вроде. Фанатов привлекает:

  • Внешность. В основном смазливая. Но если тщательно поискать,можно найти не таких уж и женоподобных парней и достаточно привлекательных девушек. 

  • Поведение. Участники группы или же просто артисты одиночки в основном ведут себя очень мило,иногда говоря тонким голосом,используя жесты(вроде показывая ушки, сердечки и так далее).

  • Поступки. Множество популярных корейских личностей стараются показать, насколько те хороши и добры душой. Ну. Обычные пожертвования,акции и так далее. Так делают не только корейцы,артисты со всех уголков мира. Но когда об этом узнают фанаты, любовь увеличивается во множество раз. 

Увлечение корейской музыкой далеко не для всех,несмотря на всю её популярность. В интернете бродит множество групп, оскорбляющих самих участников и фанатов. Если честно,наблюдать за этим и не смеяться от всей глупости сложно. 

А теперь про парней. Не все девушки, конечно мечтают о своём,личном корейце. Но такая часть людей существует,и не собирается сдаваться,бродя по сайтам знакомств и так пугая бедных азиатов. 

Возможно такие девчонки,насмотрясь красивых фотографий,видео и послушая музыку думают,что Южная Корея-просто рай. Может быть,эта страна лучше по условиям. Но раем она не является. 

В итоге я постаралась рассказать о паре-тройке факторов о любви к этому. И о девушках. Но стоит помнить,что все разные. Индивидуальность и прочие дела. 

Но. Если быть честным,клипы представителей данной страны действительно иногда могут поразить своей съёмкой и качеством в общем.

Студент-физик, астроном-любитель,погромист-дата-сатанист и велосипедёр.  · 24 авг 2018

Лично мне некоторые к-поп группы нравятся необычной подачей песен, хореографией и отсутствием вульгарности. Ну и потом - все к-поп исполнители очень следят за внешностью, и являются нереально красивыми. Смотришь и восхищаешься просто.

Отсутсвие вульгарности, это конечно, сильное заявление о к-pop

Первый
Анонимный ответ11 февраля 2020
Я в к-поп уже 7 лет! За это время я ни разу не пожалела, что увлекаюсь этим замечательным направлением! К-поп очень многогрнен, это не определенный жанр музыки, а сочетание множства жанров. Каждый может найти для себя что-то особенное и интересное (конечно у кого есть слух и зрение). В отличие от современной развлекательной индустрии в России и Америке в частности, это... Читать далее

Вот на все 100500 согласна с вами!

Первый
есть две причины почему девушки в СНГ не замечают обычных парней. 1.большинство парней в СНГ когда узнают, что девушка увлекается k-pop'ом, то они начнут всячески обзывать как кумиров, так и саму девушку, якобы она любит "накрашенных геев" и сама деградирует. именно из-за этого большинство девушек боятся отношений с парнями или не хотят этих отношений. 2. большинство... Читать далее
Первый
На самом деле этим занимаются в основном девочки подростки. У нас много фанатов, которые уже в отношениях, замужем. Дурацкие комментарии, которые обожествляют корейцев и всю Южную Корею, принижая остальных, в основном от фанючек, которые не сделали домашнее задание к школе. В к-поп клипах хорошая хореография, качественные клипы и завораживающий вижуал. Айдолы следят за... Читать далее
Первый
слушать музыку, читать и смотреть фильмы  · 6 февр 2020
В этом году будет 9 лет как я в к-попе. Я ни разу не пожалела, что окунулась в это прекрасное болото. И кстати, когда я туда попала, мне прежде понравилось звучание песен и сам язык. Когда, я впервые посмотрела корейскую дораму (Ангел - Ты Прекрасен), то я думала, чет немного они странно выглядят. Но да, из-за к-попа, перестала обращать внимание не только на "обычных"... Читать далее
Человек это не как собака которая привыкла к одному месту. Человек само по себе разумное существо и оно само решает на что обращать внимание а на что нет. А почему обращают внимание? Потому что они хотят познать что-то новое (ГДЕ ТЫ НАЙДЕШЬ ДЛЯ НЕКОТОРЫХ ДЕВУШЕК И ДАЖЕ ПАРНЕЙ КРАСИВЫХ ПАРНЕЙ ИМЕННО КОРЕЙЦЕВ??)Почему не обращают внимание на парней? Ждут когда появится... Читать далее
Первый
Человек  · 31 янв 2020
Чаще всего музыка k-pop приятна на слух, тут дело даже не в красивых мальчиках, а в их творчестве. Я не удивлюсь, что через какое-то время мне разонравится их музыка, потому что, даже сейчас, я не могу слушать то, что пол года назад вызывало у меня восторг. Сейчас я просто хочу слушать корейскую музыку. Насчёт обычных парней... Мы их замечаем, и да, многие сейчас... Читать далее
Первый
Я не понимаю зачем говорить, что К-ПОП - это только для маленьких девочек. Я уже 10 лет, как знакома с К-ПОП. Но у меня не возникает мысли выйти замужестве за Корейца. Да я считаю их превлекательными. Но они привлекают не внешностью, а своей внутренней добротой. В связи с нынешним отношениям мужчин к девушкам. С их огресивным поведением по отношению своей девушке,... Читать далее