Опишите историю распространения ислама, иудаизма и буддизма в США — от и до?

ИсторияРелигия+3
Діма Михайловський
Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений  · 21 дек 2018

По поводу иудаизма не следует говорить, что он распространялся, так как это национальная религия, а не мировая. Евреи стали переселяться в США с самого провозглашения независимости. Первая крупная община была в Южной Каролине, городке Чарльстон. Ислам появился в США из-за ввоза африканских рабов ещё первыми колонистами и начал распространяться среди индейцев, чем помог решить стремительно распространявшуюся среди них (индейцев) проблему повального алкоголизма. Сегодня среди индейцев носителей традиционных верований меньше, чем мусульман и христиан. Буддизм в США завезли китайцы, которые начали переселяться туда во второй половине XIX века, но популярность среди местных британцев и ирландцев он обрёл уже в эпоху движения хиппи.

Можно пруфы, того что ислам распрастранился среди индейцев или хотя бы не исчез среди чернокожих рабов.