Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если вы узнаете что пророк Мухаммед рекомендовал голодать раз в неделю и что это рекомендует японский ученый получивший нобелевскую премию, вы заинтересуетесь?

ФилософияРелигия+3
Baglan Alseit
  · 3,4 K
Мусульманин, IT-шник, выпускник МШПИ, член Экспертного клуба "КавказPro"  · 22 авг 2018

Небольшая поправка. Пророк Мухаммад (с.а.в.) рекомендовал поститься 2 раза в неделю. А пост - нечто заметно большее, чем голодовка. Если очень коротко - это воздержание тела, души и разума.

Интересы  · 22 авг 2018

Меня бы заинтересовало, в чём совпадают методики пророка и современного учёного, и мог-бы пророк предъявить учёному за плагиат? А получил-бы он сам Нобелевку за то же самое, если-бы жил в наше время, но лет десять назад?

Совпадают в том что в обоих случаях рекомендуется голодать день. А премию он не получил бы, я думаю. Осуми описал... Читать дальше
Потребление к пиищ не есть грех И голодание не чтото святое и необыкновенноеЗнаю людей которые будучи неверующими ради здоровья по месяца голодают И чтоЭто их личное дело Потому-то и написано: > 1Кор.8:8 Пища не приближает нас > к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не > приобретаем; не едим ли, ничего не > теряем. Апостол Павел ясно объяснил: > 20 Итак, если вы со Христом... Читать далее