Какая реальная усредненная зарплата в Москве?

МоскваЗарплатаСредняя зарплата
Иван Владимирович
Руководитель театрального авторского агентства  · 28 авг 2018

Мне кажется, что-то около 40-60 тысяч рублей в месяц. Работники обслуживающей сферы нижнего звена (а в Мск основной бизнес это услуги, а не производство) получают около 20-30 тыс. в месяц, среднее звено - 50-60 тысяч (их значительно меньше), топы - от 80 тыс. и до бесконечности (а их еще меньше), так мы и выходим на среднюю цифру.

Спасибо за ответ. Примерно так и прикидывал.
30-35 - приезжие
40-60 среднячок
65-95 среднячок+
100+ - мажоры

Интересы  · 22 авг 2018

Чисто моё мнение, основанное на зарплатах почти всех моих знакомых (не предпринимателях, а рабочих-служащих, т.е. наёмных работников). Средняя - от 20К до 30К. Может быть потому, что деньги у работодателей "начинаются" от 1000$  ? Значит, простому человеку (не такому крутому) хватит и 500$ в месяц... Я живу в Питере, может быть в Москве деньгами считается другая сумма...