В каком возрасте человек должен остепениться и должен ли вообще? И что вы под этим подразумеваете?

ИнтервьюГруппа louna
Ксения Филинкова
Российская рок-группа  · 28 авг 2018

Вит: Я считаю все общественные традиционные навязки про то, что в определенном возрасте человеку «нужно повзрослеть / остепениться / взяться за ум / быть как все» и т.п. опасным бредом, разрушающим судьбы людей, их здоровье и мозги. Самое главное и правильное в жизни человека – быть тем, кем хочешь, делая то, что любишь, неважно насколько непривычно, бесперспективно и безответственно это выглядит в глазах окружающих. В музыкантской среде многие давно заметили, что артисты обычно выглядят намного моложе своих лет, своих бывших одноклассников и сверстников-обывателей, даже несмотря на ненормальный режим сна и питания, экстремальные условия жизни в дороге и многочисленные алко-нарко-излишества, которые по идее должны изнашивать организм. Мне кажется, причина этого феномена, во-первых, в том, что по жизни мы занимаемся только своим любимым делом, которое приносит нам удовольствие и счастье, а во-вторых, почти никто из музыкантов не ощущает себя на свои годы (я, например, всегда чувствовал себя минимум на 10 лет младше своего возраста), поэтому в основном музыканты ведут себя инфантильно, безответственно и парадоксально. Так что круче, цитируя Нойза – «быть пьяным, молодым и злым» или «старым, трезвым и больным»?)

Молодец, всё правильно сказал😊