Почему мальчикам запрещают играть в куклы? Неужели боятся, что у них разовьется «отцовский инстинкт»?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Говорю о том чего не понимал в молодости.  · 14 апр 2020

Нормальным мальчикам не охота играть в куклы. Если мальчик садится играть в куклы, постоянно ищет общения с девочками, то скорей всего это растёт гей. (Это не стереотипы и домыслы. Можете провести лонгитюдное исследование, и убедится самостоятельно.) И запрещать бессмысленно. Он вырастет закрытым человеком с кучей психологических проблем. Но для отца гетеросексуалиста Это просто катострофа, которую трудно и почти невозможно принять. Для него это не только позор но и точно крест на продолжении рода, учитывая что ребёнок единственный.

Кстати специально заставлять мальчика играть в куклы, надеясь что он вырастет мужчиной которому будет по кайфу возиться с новороженными и т.д. Это тоже не лучшее решение. Он тоже вырастет с кучей психологических проблем. Если ребёнку не хочется выполнять навязанную ему роль, то не нужно его заставлять. Заставляя мы давим на его психику. Грубо говоря гнобим своего же ребёнка.