Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мальчикам запрещают играть в куклы? Неужели боятся, что у них разовьется «отцовский инстинкт»?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
  · 3,3 K
Говорю о том чего не понимал в молодости.  · 14 апр 2020

Нормальным мальчикам не охота играть в куклы. Если мальчик садится играть в куклы, постоянно ищет общения с девочками, то скорей всего это растёт гей. (Это не стереотипы и домыслы. Можете провести лонгитюдное исследование, и убедится самостоятельно.) И запрещать бессмысленно. Он вырастет закрытым человеком с кучей психологических проблем. Но для отца гетеросексуалиста Это просто катострофа, которую трудно и почти невозможно принять. Для него это не только позор но и точно крест на продолжении рода, учитывая что ребёнок единственный.

Кстати специально заставлять мальчика играть в куклы, надеясь что он вырастет мужчиной которому будет по кайфу возиться с новороженными и т.д. Это тоже не лучшее решение. Он тоже вырастет с кучей психологических проблем. Если ребёнку не хочется выполнять навязанную ему роль, то не нужно его заставлять. Заставляя мы давим на его психику. Грубо говоря гнобим своего же ребёнка.

Вот как понять такой парадоксальный вывод: если мальчик общается с девочками, то он будущий гей. А что, раз... Читать дальше
Ленивая жопа  · 23 авг 2018
не стоит запрещать мальчику играть куклами, ведь так он набирается опыта и примеряет на себя роль будущего папы. С помощью игры в куклы  учится проявлять сочувствие, заботиться, опекать других. Кроме того, игрушки помогают малышам пережить стрессовые ситуации, например, поход в поликлинику. Нередко дети берут куклу с собой в кровать – вдвоем даже в темноте не страшно... Читать далее
Торчок и тунеядец  · 23 авг 2018
Таково устройство традиционного общества, в котором традиции являются главным мерилом «правильного» и «не правильного». Так уж сложилось, что большенство мальчиков предпочитали машинки куклам, девочки же - наоборот. Это вошло в традицию, и в большинстве семей принято эти традиции соблюдать и далее. Однажды мой дед сделал замечание бабке, что та неправильно мешает ложкой... Читать далее
Интеллигент   · 22 авг 2018

Никто не запрещает играть, откуда такая информация, из личного опыта? Мальчики, как правило, не играют в куклы (хотя я в детстве возился с самодельными пупсами), просто потому что их не покупают, не показывают, как играть, либо это просто самим пацанам не интересно. И то - если в семье есть братья и сестры, родители будут только рады, что дети играют вместе, хоть и в куклы.

философский диван  · 30 авг 2018
Я в детстве играл в женские куклы, поэтому могу ответить на этот вопрос. ¯\_(ツ)_/¯ Кратко: дело не в куклах, а в воспитании. Нет ничего плохого, если вы, будучи мамой, со своим сыном придете к подруге с дочкой и они станут играть в куклы, дочь за принцессу там, сын за за принца, это даже хорошо в каком то плане, это уже начнет учить мальчика общаться с противоположным... Читать далее
Сторонник социалистического феминизма  · 22 авг 2018
Игра в куклы связана с развитием навыков ухода за детьми и их воспитания. В традиционных обществах такие навыки поощряются при игре в куклы у девочек. Запрет для мальчиков играть в куклы связан скорее не столько с представлениями, что воспитание детей "не мужское" дело, хотя и это тоже бывает, сколько с более общим стереотипом, что мальчику не следует вести себя "как дев... Читать далее
Нельзя преодолевать гендерное неравенство. Если люди его преодолеют то результатом этого будут бесполые существа... Читать дальше
Первый
я 12 лет подряд играю в коллекционные вязанные куклы. покупаю у художницы усато-бородатых мужиков по фото и фильмам. бабы тоже есть - Барби (подарила приемна дочь в начальной школе), Минерва Макгонагалл с седым лобком и розовыми сосочками, художница хотела сшить мне из Нейтири из Аватара, но потеряла связанные детали. с лета ищет, а я руки чешу: хочу новую героиню... Читать далее