Михаил Савельев
22 августа 00:49.
79

О чем разговаривают актеры массовки на заднем плане на съемках фильмов?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Когда как.
Если на фоне обязательно должны проскакивать какие-то тематические слова (например сцена на выставке) и звук идёт общий (снимается с микрофона,который записывает его в процессе съёмки) то это обговаривается и диалог строится отталкиваясь от ситуации.Иногда актёрам могут дать и определённые реплики,но на моей практике обычно таким не занимались.
Если же массовка идёт на заднем плане просто как факт того,что герой не последний оставшийся в живых и находится не в обществе немых людей,то здесь ей даётся полная свобода.Например когда я пару лет назад снималась в массовых сценах у своего друга-режиссёра,то мы с девчонками обсуждали как правильно солить огурцы.Потом вся группа над нами хохотала)

0

Странно. Массовка обычно играет беззвучно. Мне довелось трижды сниматься как АМС и все три раза режиссер давал задание шевелить губами, жестикулировать и улыбаться, изображая разговор. Ведь каждый звук будет слышан в кадре.

0
Ответить

Не стоит забывать,что мы работаем в разных массовках) Я ,в свою очередь,ни разу не сталкивалась с подобным.Парадокс)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить