Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что поможет определится с призванием в жизни?

ПсихологияСмысл жизни+3
Stimela Masekela
  · 286

Никакого призвания нет. Есть какие то дела, которым вам нравится заниматься. Какая то часть из них более доступна. Всё, это и есть "призвание". 

И таких занятий может быть тысяча и какое то из них НЕ буде первым в рейтинге занятий делающих вас более счастливым. Просто занимаясь одним вы будете счастливы по одному, а занимаясь другим - по другому.

Я думаю, что желание человека верить в то, что за него всё уже решено и "призвание" предначертано это разновидность психологической лени - брать на себя ответственность за решения. НО берёте вы ответственность или нет - 100 % последствий всё равно будут на вас.

Так что просто берите и занимайтесь тем, что вам хочется заниматься и всё.

В рот мне Бродвей,только закончил смотреть обзор на "Искусство Пофигизма",так еще и тут ответил,я прям не верю своим очам

Интересы  · 22 авг 2018
Может помочь свой собственный жизненный опыт. Вспомните разные ситуации, которые оставили яркие впечатления, что особенно запомнилось, вспомните свою реакцию и ощущения. В какого типа ситуациях вы чувствовали себя комфортно и уверенно, "как рыба в воде" была-ли это помощь существу (или человеку) , попавшему в трудное положение, или вы где-то быстрее других сообразили... Читать далее