Правда ли, что мировой нефтяной кризис в 2020–2035 годы и следующие за ним социальные беспорядки — это неизбежность?

ЭкономикаБудущее+2
Леонид Самошенко
инженер автор проекта "Мир в экономике" #экономика #общество   · 3 окт 2018

Первый раз слышу. 15 лет - огромный разброс, а под нефтяным кризисом что понимается? резкое падение добычи (в это не верю), или резкое сокращение/увеличение потребление?

И почему должны быть социальные беспорядки? Даже Россия накапливает подушку безопасности на случай резких изменений цен и спроса.

Мы не можем знать наверняка, кто говорит, что знает - тот врёт.