Что имеют в виду школьники, когда говорят, что их в школе "заставляют зубрить"?

ШколаПодростки
Анонимный вопрос
Интересы  · 22 авг 2018

"Заставляют зубрить" - не объясняя сути информации, заставляют тупо заучивать какие-то истины. Зубрить - это не уподобляться зубру, а от "зубы", видимо идиома от "грызть гранит науки". Конечно, грызть легче, когда понимаешь смысл и назначение "гранита", но видимо некоторым учителям проще, когда "грызут" без разбору, лишь-бы что-то вбить в эти тупые головы. Увы, бывают и такие педагоги, я таких встречал немного, не больше 1-2, но бывают.

Не "грызть гранит", а "учить назубок".