Сутулиться действительно вредно или просто не красиво?

МедицинаБизнес и менеджмент+5
Александр Новак
Врач травматолог-ортопед, аспирант, Главный редактор медицинского проекта Fleming  · 1 апр 2016

Действительно вредно.

Позвоночник - это не прямой столб, а в нужных местах изогнутый, да еще и в разные стороны. Позвонки также имеют разную форму, соответственно этим изгибам. Из-за нарушения в осанке в первую очередь страдают межпозвоночные хрящики, и в суставах позвоночника развиваются те же процессы, что и в других суставах человека. В результате быстрее развивается остеоартроз, который грозит уже неврологической симптоматикой.

Так что лучше ходить не сутулясь.