Как натренировать вестибюлярный аппарат, чтобы не было морской болезни(укачивает даже на каруселях и полудетских аттракционах)?

СпортЗдоровье+2
Анна Кузнецова
Интересы  · 21 авг 2018

В детстве мне помог такой метод тренировки вестибулярного аппарата, и здесь я об этом уже писал - качать головой вправо-влево, стараясь прижать ухо к плечу, минут по десять несколько раз в день. Я занимался этим пару месяцев, и с тех пор ни разу в жизни меня не укачивало. (до того просто не мог летать в самолётах). прочитал о нём в журнале "Здоровье" (СССР)