Почему в жизни я довольно-таки симпатичная, по крайней мере не страшная, некоторые говорят, что милая, да и в зеркале тоже, но на фото я урод?

ПсихологияМода и красота+3
No Name But Same
Alex Pertli - современный фотограф, дизайнер.  · 10 апр 2020

Фотография тонкий механизм.

1 причина - позволяете фотографировать себя не тем людям. Фотография - это субъективный взгляд фотографа. Фотограф как живое зеркало, но как у любого живого человека он смотрит через свои фильтры. Наиболее ценные фотографы - люди с чистым взглядом, умеющие не судить людей, акцентирующие свое внимание на том прекрасном, что в вас есть.

2 причина, возможно вы любите только себя. Вы смотрите в зеркало ваши зрачки расширяются вы начинаете отдавать энергию, ведь вы себя любите и в зеркале вы видите человека, который испускает любовь. И вам это отражение нравится.

На других людей вы можете смотреть без любви, или с осуждением или страхом, в общем закрываетесь. На поверхность вылезут все недостатки. Вот и получается фотография, которая показывает вашу оборотную сторону, или натянутую маску. Еще и приукрашенную таким же состоянием фотографа, ведь он так-же закрывается.

Что бы открыться, нужно проработать момент, заставляющий надевать маску. Это защитный механизм, когда в душе есть, то за что стыдно. Что бы было проще открыться, нужно проработать, что бы не было стыдно. И научиться не судить людей. Тогда будет меньше страха, что осудят и вас. Тогда будет проще открываться

Хороший фотограф, умеет, расслабить, открыть, ввести в радостное состояние. Вы, по сути, начинаете его любить и открываетесь, ваши зрачки расширяются, глаза становятся красивые, мимика меняется - задача фотографа поймать это мимолетное состояние.

Так же зависит от общего состояния, в ресурсном состоянии фотографироваться намного проще.

В общем зависит от многих факторов. Попробуйте сходить к хорошим фотографам, не пожалейте денег. Перед фотосессией выспитесь, не переедайте, подкопите энергии ( воздержание). Возможно, вам дадут фотографии, где вы будете лучше, чем видите себя в зеркале)

Фотография не всегда отражается действительность. Важен ракурс, свет, умение позировать. Попробуйте поучаствовать в фотосессии с профессиональным фотографом, уверена, что результат будет совершенно иной.

Потому что фотографируют вас плохо. Как вариант - на фотографиях с другими людьми фокус был не на вас. Найдите хорошего фотографа, который знает что такое ракурс, композиция и освещение.