Пора менять прошивку русских женщин — ликвидировать уязвимость «завышенное ЧСВ до небес, нежелание платить за себя, выражать интерес к мужчине и писать первой»?

ФеминизмОтношения+3
Анонимный вопрос
MILF и Петров. За феминизм, маскулизм, равноправие и пацифизм  · 22 авг 2018

Из-за гендерных стереотипов и предустановок уязвимыми становятся оба пола. В эти рамки не вписываются не только женщины, от которых ожидаются повышенная забота о собственной красоте и обслуживающий труд по дому, но и мужчины, которым желательно быть добытчиком и вожаком по натуре. Популярно мнение, что женщина должна быть в тени мужчины и по-женски уравновешивать его политический (а наряду с ним экономический) статус; которое отдаёт стойким сексизмом в адрес всех.

И равноправие, и тот феминизм, который за него борется, начинается именно с признания равных прав людей разных полов и того, что они не должны зависеть друг от друга.

Не все мужчины могут сводить женщину в ресторан — не всем женщинам это надо, между прочим.

Не все мужчины хотят писать первыми — не все женщины являются „принцессами в замке“, для доступа к которым необходимо „победить дракона“.

Не у всех женщин есть свита поклонников — так не всем мужчинам хочется конкурировать за сердце „прекрасной дамы“.

Нельзя навязывать людям, что они что-то должны другому полу, „потому что ты девочка, а он мальчик“. И наоборот.

Пусть люди самостоятельно рассудят, какая линия поведения им ближе.

И при этом, конечно, женщинам нужно прививать ценность собственных прав. Прав на труд и его достойную оплату. Сексуальных и поведенческих свобод. Права не бояться ни собственного мнения, ни своей независимости. Ты это ты, твоя жизнь, твоё тело.

Далеко не все женщины в нашей стране ценят равноправие и согласны отказаться от ухаживаний со стороны мужчин. Но без этого не будет ни равноправия, ни победного шествия феминизма, пока женщины не признают, что ответственны за своё поведение, за себя и что пора перестать вешать всех собак на мужчин, ведь по их мнению „достойных кавалеров почти не осталось“. Такие утверждения не имеют никакого отношения к феминизму и только дискредитируют его.

P.S. Не могу пройти мимо. Возмущена „ответом“, профеминистский автор которого С.А. одобряет сегодняшние сексистские нормы в отношении мужчин, ссылаясь на китайских холостяков и на иностранцев, которые как будто бы не сегодня, так завтра „увезут местных женщин“. 🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️ Я даже не знаю, что это за такой диковинный „профеминизм“, который заочно решает за меня, женщину (!), с какими мужчинами встречаться. Я не считаю, что российские мужчины поголовно плохи и безнадёжны, я считаю, что их нужно освободить из-под общественного давления, из-под прессинга, что „мужчина должен“ всем на свете. Мужчины — такие же люди со слабостями, которые не обязаны быть ни „мужиками“, ни „настоящими мужчинами“. Мужская функция не заканчивается на „не пьёт, не бьёт, зарплату домой носит“. Равноправие нужно мужчинам не меньше, чем женщинам.

Когда вы вместе и когда у вас есть дети, гораздо актуальнее не кто кого ведёт в кино и кто кому дарит цветы (цветы дарить можно друг дружке), а чтобы мужчина любил детей, поддерживал порядок в доме, заботился о тебе.

механик  · 21 авг 2018

Пора! Давно пора менять прошивку с обеих сторон: "кто ужинает тот и танцует", "не дала - значит, шлюха", "написала первой - явно стремная, больше заинтрересована и не стоит внимания", "нанимать не будем - а то еще в декрет свалит", "дети и быт - это не мужское дело", и тд.

Все логично - но вот "не дала, значит шлюха" - это что вообще было?))) Есть примеры носителей таких высказываний?