Почему многие люди одеваются дорого, при этом отдавая последние деньги за одежду, кому нужны эти дешевые понты?

ПсихологияФилософия+4
Анонимный вопрос
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 14 февр 2021

Многим кажется, что благодаря дорогому гардеробу они будут выглядеть лучше для окружающих. Это повышает их самооценку и уверенность в себе.

Дополнительно, многие хотят выглядеть модно. Именно модно, а не стильно. Но многие забывают, что мода часто не учитывает ваш цветотип, не учитывает индивидуальные особенности вашей фигуры. В действительности, в наше время чтобы выглядеть хорошо не нужно тратить баснословные деньги на вещи. При желании, можно одеваться стильно и со вкусом с небольшими денежными тратами на гардероб. Наблюдай за предстоящими распродажами в брендовых бутиках и интернет-магазинах. При желании, там можно найти качественную обувь, сумку или платье со скидкой более 50%. Посещай секонд-хенды. Да, если повезет, ты можешь найти там качественную брендовую вещь по вполне доспуной цене.

Дизайнер одежды с богатым опытом и фантазией. Не люблю шаблоны.  · 18 нояб 2020  · yanchilina.by

Человек ищет безусловную любовь к себе, которой ему не хватает. Он хочет таким образом показать свою значимость, самоутвердиться. Думает, что получает её таким образом, покупая самое дорогое. Ценником на бирке такие люди пытаются спрятать душевную пустоту, для них важны в жизни совсем другие ценности, те, которые на виду и их проще демонстрировать окружающим.