Какова вероятность того что N скинет непогашенный окурок в окно, его подхватит ветер и закинет в раскрытую форточку соседа N, вследствии чего начнётся пожар?

Зачем я это узнал?КурениеСоседи
Ламповый Каджит
Пролетарий умственного труда.  · 21 авг 2018

Ничего себе завернули. вероятность не скажу.

2 года назад вышел я кхм.. покурить на балкон и чую - горит что-то. ну так, тлеет скорее.

наклоняюсь, смотрю вниз - а у соседки  внизу балкон открытый и валяется всякий хлам, в том числе и стул с мягкой оббивкой.

А на стуле лежит окурок и  собственно, пытается устроить пожар. к этому моменту сидение у стула уже наполовину истлело ( понятия не имею, почему не загорелось) и чёрт его знает, что могло ещё быть.

Доискаться я соседки не смог, никто так на звонки и не ответил,
пришло раз 5 наверное из кружки водой плескать пока наконец, удачно не попал.

Всё закончилось хорошо, видите, я до сих пор жив.

Откуда сигарета? очень просто - соседи сверху у меня почему-то не пользуются пепельницами и просто сбрасывают окурки вниз.

Незнаю, какая там вероятность была - но видите, живой пример что это вполне реально.