Почему сладкое винят в появление акне?

МедицинаПрямая линия+4
Мария Мыльникова
Врач-дерматолог  · 30 июл 2020  · PANARIN.RU

Продукты с высоким гликемическим индексом („сладкое“) повышают в организме уровень инсулиноподобного фактора роста 1 (ИФР-1), который ухудшает течение акне.

Маркетолог в Фламинго Пётр  · 22 авг 2018

Потому что есть много сладкого вредно и это довольно известный факт :)

Как и любой другой продукт, сахар в больших количествах не несет ничего хорошего и может вызывать самые разные последствия.

Сладкое и акне давно уже не связывают. Это анахронизм. На появление акне, если это действительно акне, а не другие заболевания кожи, розацея, инфекция, клещ, влияют гормоны.