Можно ли сказать, что окружность имеет бесконечное количество углов?

МатематикаГеометрияОкружность
Сергей Золотарёв
Инженер-радиофизик, преподаватель физической культуры и спорта  · 19 апр 2023
Нет, - окружность это геометрическое место точек на плоскости, равноудаленных от её центра. Правда, первые попытки вычислить π сводились к вычислению периметра n-угольника при n→∞, но это уже другая история.