Какой технологии не хватает сейчас, чтобы появились человекоподобные секс-роботы?

ТехнологииСекс
The Question
предпринимательство, инвестирование...  · 1 окт 2015

Смотря, что мы понимаем под термином "человекоподобный". Если имитирующий большую часть физиологических качеств человека, то все это уже существует. Вопрос кроется не в наличии технологий, а в их стоимости и возможности легальных беспрепятственных продаж на мировом уровне. Если в термин "человекоподобный" мы включаем в т.ч. и возможность обратной интеллектуальной связи, то такой технологии пока не существует. Можно сделать достаточно объемную информационную базу для бота, но это будет безумно дорого, даже если ограничиться секс-индустрией. К тому же любая лингвистическая ошибка, допущенная человеком, а так же перевод базы на другие языки будет создавать много проблем.

Возможно, обучаемые нейронные системы позволят через несколько лет продвинуться на этом пути.

В моем представлении, здесь не стоит создавать каждого робота с большими возможностями, а вместо этого стоит реализовать подключение к удаленной нейронной сети, которая будет заниматься обработкой запросов от всех устройств сразу. Такой подход позволит делегировать задачи разной направленности между железом. Но будет и проблема обратной связи, пресловутая проблема приватности и защищенности персональных данных...