Придумал огонь название для компании, но компанию не создал пока. Название хочу застолбить, чтобы не угнали. Как это сделать?

Прямая линияАлександр язовский
Тещин Борщ
Эксперт в области интеллектуального права: регистрирую, защищаю, масштабирую и...  · 21 авг 2018

В Вашем случае оптимально регистрировать товарный знак на своё ИП. Однако учтите, что после регистрации в течении трёх лет знаке надо начать использовать.

И перед тем как регистрировать, чтобы не спустить деньги на пошлины, проведите самостоятельно поиск по базе Роспатента — не зарегистрировал кто-нибудь такое же название.

На какую почту прислать Вам инструкцию и чек-лист по проверке товарного знака?

Спасибо. Написал Вам на info@patent-lab.net , пришлите инструкцию, плиз.