Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как есть и не толстеть?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+12
Ника Поднебесная
  ·
На Кью задали 5 похожих вопросов
Ответы на похожие вопросы
Как есть и не толстеть? — 5 ответов, задан 
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 20 мая 2021  · fitbar.ru

Все, что вам нужно, — это считать калории и поддерживать их дефицит на уровне 10-20 %. Т. е. вам надо расходовать больше калорий, чем поступает в ваш организм с едой.

При этом в принципе даже не имеет значения, что именно вы едите: пока есть дефицит, вы будете худеть. Также совершенно неважно, в какое время вы едите — миф “не есть после 6” не имеет под собой никакого научного основания. Т. е. можно есть в любое время, но я бы не советовала объедаться на ночь — это просто вредно для ЖКТ, да и может быть бессонница.

Проще всего создать дефицит на ПП: оно не предполагает каких-то непосильных ограничений, вам разрешено есть большую часть продуктов, а значит, организм будет получать полноценное питание, не придется голодать или ограничивать себя в витаминах, полезных жирах.

Исключить надо майонез и майонезные соусы, фастфуд, жареное, мучное, копченое, колбасу, сосиски, продукты с большим количеством сахара, соки из магазина, сладкую газировку.

Все остальное в принципе можно (Владислав хорошо расписал разрешенные продукты).

Также добавьте физическую активность, 3-5 часов в неделю будет вполне достаточно. Это могут быть пробежки, силовые тренировки в зале, фитнес, танцы, футбол — что угодно, чем вы готовы заниматься регулярно. Благодаря нагрузке сжигается больше калорий, т. е. проще быть в дефиците и худеть.

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Как есть и не толстеть? — 5 ответов, задан 
Директор чайной компании "Samovartime"  · 12 мая 2021

Для того, чтобы есть всё, что хочешь, и при этом оставаться стройным, достаточно лишь расходовать больше калорий, чем потреблять, но там уже стоит вопрос в качестве вашего тела

Как есть и не толстеть? — 1 ответ, задан 
PR менеджер BioFoodLab  · 12 июл 2018

Anny, всегда прислушивайтесь к своему организму и не засоряйте его ненужными продуктами. Организм сам подскажет вам когда и чего он хочет. На этом правиле основана теория интуитивного питания, где основной идеей является гармония между телом и головой. Отбросьте все стереотипы, которые вы слышали о диетам и внимательно следуйте за своим чувством голода.

Есть абсолютно всё конечно можно, но насколько это будет полезно для вашего организма? Мы посоветовали бы вам пересмотреть свой рацион: включите туда больше сложных углеводов, овощей и не забывайте о воде. Потребляйте необходимое количество жидкости (сладкие соки, чай и кофе не в счёт!) в день и вы заметите, как разгонится ваш метаболизм и как часто человек путает чувство голода и жажды. 

И конечно не забывайте о физической активности, чтобы расходовать в день все калории и давать выход энергии!

Как есть и не толстеть? — 5 ответов, задан 
Первый
Чтобы есть и не толстеть надо внимательно следить за своим питанием. Понятное дело, что придется исключить всякие снеки (например, чипсы, соленые сухарики) и фастфуд. Если едите мясное, то мясо стоит выбирать максимально диетическое. Известно, что пищевая ценность крольчатины превосходит даже свинину и курятину. Многим вкус кажется специфичным, потому что очень важно брать крольчатину молодую и в проверенном месте на primemeat ru/myaso/krolchatina/