Jean Claude
12 сентября 23:54.
71

В каком фильме женщина встречает обаятельного мужчину, влюбляется, а потом он оказывается чудовищем?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Фильмов с таковым сюжетом over до х***я. Но здесь я вспомню классику Голливуда: "Вор", 1951 года. Он считается принадлежащим к жанру фильмов-"нуар" (поздний "нуар"). Пара полицейских обследуют один классический американский пригородный дом в поисках якобы вора - так показалось владелице. Один из них, Уэбб (актёр Ван Хефлин) задерживает своё внимание на хозяйке. Позже он ещё навещает её, и выясняется, что она не очень-то любит своего мужа-радиоведущего. Ещё позднее между полицейским и женщиной завязывается роман. Казалось бы, ничего нового, и из-за бытовых сложностей всё должно постепенно сойти на нет. Но ВНЕЗАПНО, в одну нехорошую ночь Уэбб убивает мужа на внешне законных основаниях. И вот тут начинается ДРАМА... 

4
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

В разной степени этот спойлер объединяет фильмы "В постели с врагом", "С меня хватит!", "Сияние", "Багровый пик", "Звёздные войны 1-3", "Страх", "Спровоцированная", "Рождённая вчера"

1
Прокомментировать

Мне ещё вспомнились фильмы «Берлинский синдром», «Обман» (1991), «Двойной просчёт», «Страх» (1996), «Идеальный парень» (2015), «Убей меня нежно»

0
Прокомментировать
Ответить