Есть ли хоть какие-то минусы в политической/экономической системе США ?

ПолитологияЭкономика+4
Олег Вятищев
Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - республиканка...  · 22 авг 2018

На мой взгляд в США самая лучшая в мире политическая и экономическая система.Три ветви власти, система сдержек и противовесов. Основа капитализма - получение прибыли и каждый собственник, любая компания конкурирует за покупателя, за получение прибыли, разумное законодательство. Например, если вы открыли свой маленький бизнес типа, чините, шьете, ремонтируете автомобили ( нет наемной силы, оффисов) вы заполняете каждый квартал налоговую маленькую декларацию и перечисляете деньги сами, никто вас не контролирует.

Что плохо в США ? Сильнейшая узаконенная лоббистская система Вашингтона, в которой, как правило, работают бывшие конгрессмены и высокого уровня чиновники  с огромными связями и принципом ты мне, я тебе.( не обязательно деньгами, хотя огромные деньги всех крупнейших компаний крутятся в Вашингтоне) Это и есть " государство в государстве) -deep state, как говорят американцы.

Второе - средства массовой информации, которые перестали опираться на факты, а в основном следуют взглядам своего хозяина, которые теперь все либералы. В СиЭнЭн нет ни одного консервативного журналиста, это приводит к одной леволиберальной точке зрения. Как говорят старые американские репортеры и журналисты,что настоящая журналистика умерла в США.