Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли хоть какие-то минусы в политической/экономической системе США ?

ПолитологияЭкономика+4
Олег Вятищев
  · 1,0 K
Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - республиканка...  · 22 авг 2018

На мой взгляд в США самая лучшая в мире политическая и экономическая система.Три ветви власти, система сдержек и противовесов. Основа капитализма - получение прибыли и каждый собственник, любая компания конкурирует за покупателя, за получение прибыли, разумное законодательство. Например, если вы открыли свой маленький бизнес типа, чините, шьете, ремонтируете автомобили ( нет наемной силы, оффисов) вы заполняете каждый квартал налоговую маленькую декларацию и перечисляете деньги сами, никто вас не контролирует.

Что плохо в США ? Сильнейшая узаконенная лоббистская система Вашингтона, в которой, как правило, работают бывшие конгрессмены и высокого уровня чиновники  с огромными связями и принципом ты мне, я тебе.( не обязательно деньгами, хотя огромные деньги всех крупнейших компаний крутятся в Вашингтоне) Это и есть " государство в государстве) -deep state, как говорят американцы.

Второе - средства массовой информации, которые перестали опираться на факты, а в основном следуют взглядам своего хозяина, которые теперь все либералы. В СиЭнЭн нет ни одного консервативного журналиста, это приводит к одной леволиберальной точке зрения. Как говорят старые американские репортеры и журналисты,что настоящая журналистика умерла в США.

This is a very biased answer injected with your political views - you should be careful not to inject this... Читать дальше
Экскурсовод по Петербургу  · 26 авг 2018
Политическая система США, хоть и имеет много интересных черт, но в целом она довольно стрёмная, архаичная и малоэффективная. Есть две реальные партии, каждая на своём фланге монополист, как следствие можно делать многие вещи и избиратели всё простят, ибо у них нет выбора. Многие вещи - это легализация взяток. Политики принимают огромные суммы от спонсоров на свои кампан... Читать далее