Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На что нужно обращать внимание при выборе коляски?

ДетиКоляски
Анонимный вопрос
  · 1,7 K

Если речь идёт о коляске-люльке, то она должна мягко укачивать (надувные колёса), быть вместительной (чтобы ребёнок там спал полгода минимум и помещался в зимнем комбезе). Вот минимум для ребёнка. Для мамы удобно, когда передние колёса поворотные (но тогда часто страдает амортизация), когда коляска нетяжёлая (помогать тягать по ступеням иногда или почти всегда будет некому), когда есть вместительный багажник (для продуктов, ага). 

Мамы обычно часто хвалят Inglesina (неубиваемая, проходимая, тяжелая и идеальная для сна), Anex sport (удобно рулить, нетяжелая), Emmaljunga (есть классическая люлька с рессорами как Инглезина, есть которая рулится), Bugaboo  Fox, Cameleon (низкая, красивая, удобно рулится, но дорогая), Cybex Priam (надежная и имхо самая красивая). 

Мой ребёнок спал в люльке на улице и больше днём нигде не спал почти до 9 месяцев. Поэтому очень рада, что выбрала коляску с надувными колёсами. Но все 9 месяцев страдала я, она была дико тяжёлой, не рулилась и бесила своей некрасивостью. Если вы так же заморачиваетесь, берите новую коляску (она себя окупит и будет вашим единственным верным другом целых полгода). Поезжайте в большой колясочный магазин и перекатайте там все, что нравится, заодно узнаете, на что скидки. Выбирайте красивую (чтобы не грустить и из-за этого), с подстаканником для кофе и амортизацией, и пусть ваш тугосеря спит в ней крепко.