Можно ли дублировать большие отрывки текста из своих статей, где являешься главным автором, в свою же диссертацию (ф.-м.н.)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Конечно можно. Это и подразумевается, что Ваша диссертация является суммированием нескольких научных работ близкой тематики, в которых Ваш вклад основной. В Америке и Европе, например, в большинстве стран диссертация - это вообще просто несколько статей слепленных вместе, часто бывает, что почти никакого самостоятельного текста и нет.

Единственный вопрос - договориться со всеми соавторами, чтобы один и тот же материал не попал в несколько диссертаций. Это не очень хорошо, нужно делить. То есть, можно одну и ту же статью использовать в нескольких диссертациях, но тогда нужно разделить - "мне теорию, а тебе эксперимент, а ему численное моделирование" и т.д.

2
Прокомментировать

"Это моя лошадь, как хочу, так и подстригаю" - это ваше право. В отношении литературы я могу заключить договора на одну книгу в нескольких издательствах на авторские права и свободное использование мной этих произведений. Но при использовании кусочков текста, или идей своих творений лучше указывать, где они печатались ранее, чтобы не возникло путаницы о первоисточниках.

ХХХ УУУотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
Прокомментировать
Ответить