Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет с человеком, если полностью отказаться от сладкого?

МедицинаПрямая линияДиетология
Your Mom
  · 4,9 K
451 градус по Фаренгейту, очень глубокая и есть негативное отношение  · 18 мая 2017

возможно человек тогда будет одним из самых здоровых людей, если конечно не будет переедать обычной пищей, и будет двигаться, не будет курить и пить
но что точно - это то, что  вкусовые рецепторы будут в норме, кишечник не будет зашлакован, и микрофлора должна быть в отличном состоянии
относительно фигуры - тоже должно быть все нормально, т.к. будет исключен лишний сахар из рациона
вот на счет модифицированных жиров  не знаю,  ведь они не только в сладком , а и в майонезе, маргарине, полуфабрикатах
также  здоровье будет зависеть и от потребления соли
в общем факторов влияющих на здоровье много как видите , поэтому не всегда просто полный отказ от сладкого спасает здоровье, меры должны быть комплексными

ОДНАКО, если не есть сладкое с рождения это уж точно очень хорошо, т.к. у человека не будет нарушения пищевого поведения, он не будет зависим, и даже исключение только сладкого намного уменьшает дозы вредных веществ поступающих в организм, и количество проблем со здоровьем
поэтому я думаю это по любому только хорошо, а природного сахара хватает и в обычных продуктах, поэтому вот что-то , а сахар и промышленные сладости одно из самого бесполезного что ест человек

Ничего особенного. Вероятны незначительные изменения веса (уменьшится) и настроения(снизится). Снизится риск развития диабета и повысится - тромбоза. Возможно у Вас улучшится память, но Вы будете больше времени уделять поиску и принятию решения. В  нашем организме все взаимосвязано и в нем, как ни странно, потребление сладкого учтено. Проблема не в самом потреблении... Читать далее

Ничего) Точнее наоборот, организм и поджелудочная вздохнут с облегчением. Глюкозы достаточно во многих других несладких на вкус продуктах. И даже наоборот здоровее будет питание, потому что сейчас сахар вообще везде подряд добавляют. Я уж молчу про конфеты, пирожные, выпечку, газировку...От этого  реально надо отказываться, ничего хорошего оно не дает, один вред.

Мозги перестанут работать. Недаром говорят - мало сахара съела, потому мозги не варят.  Теперь осталось разобраться - что же это такое сладкое на самом деле. Это точно не выпечка, это точно не конфеты и не молочный шоколад. Это не сладкое, а суррогат. Это точно не сахар, особенно коричневый, фруктовый, тростниковый, то есть не до конца очищенный сахар с примесями кучи... Читать далее