Your Mom
август 2018.
202

Что будет с человеком, если полностью отказаться от сладкого?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Ничего особенного. Вероятны незначительные изменения веса (уменьшится) и настроения(снизится). Снизится риск развития диабета и повысится - тромбоза. Возможно у Вас улучшится память, но Вы будете больше времени уделять поиску и принятию решения. В  нашем организме все взаимосвязано и в нем, как ни странно, потребление сладкого учтено. Проблема не в самом потреблении сладкого, а в его чремерном употреблении.

0
0
Прокомментировать

Ничего) Точнее наоборот, организм и поджелудочная вздохнут с облегчением. Глюкозы достаточно во многих других несладких на вкус продуктах. И даже наоборот здоровее будет питание, потому что сейчас сахар вообще везде подряд добавляют. Я уж молчу про конфеты, пирожные, выпечку, газировку...От этого  реально надо отказываться, ничего хорошего оно не дает, один вред. 

0
0
Прокомментировать

Мозги перестанут работать. Недаром говорят - мало сахара съела, потому мозги не варят. 

Теперь осталось разобраться - что же это такое сладкое на самом деле. Это точно не выпечка, это точно не конфеты и не молочный шоколад. Это не сладкое, а суррогат. Это точно не сахар, особенно коричневый, фруктовый, тростниковый, то есть не до конца очищенный сахар с примесями кучи канцерогенных веществ. Это точно не владости, позиционирующие себя как "без сахара". Да, в них не добавляют сахар, но в них добаляют страшный заменитель сахара, по большей части аспартам, который признан как канцероген. Это не якобы натуральные соки в химических коробках, которые могут храниться годами. Это не колы и другая жуткая страшная гадость. 

Так что же такое сладкое - это овощи и фрукты, это сухофрукты, это черный шоколад, в составе которого только какао и немного сахара добавлено, без всякой другой химии, как в молочном шоколаде. Это соки, выжатые из натуральных овощей, фруктов, из цитрусовых. 

Список довольно ограниченный. Но все это можно есть без оглядки на запреты и уж точно отказываться от сладкого нельзя ни в коем случае. Я долго приучала себя пить кофе без сахара. Вот уж муки были. Правда, пить чай без сахара отучила себя легко. Потом настала очередь отучить себя от пирожных, тортов, кексов и т.п. Тут как-то вот однажды щелкнуло в голове и все - никаких тортов, как будто их и не было. И ведь так легко стало. Теперь вот хожу по магазинам - и такая у меня легкая корзина. А уж про экономию я не говорю. 

В этом мире все покупается и продается, кроме собственного здоровья. Как в этом тосте - Было бы здоровье - остальное все купим! 

0
0
Прокомментировать

возможно человек тогда будет одним из самых здоровых людей, если конечно не будет переедать обычной пищей, и будет двигаться, не будет курить и пить
но что точно - это то, что  вкусовые рецепторы будут в норме, кишечник не будет зашлакован, и микрофлора должна быть в отличном состоянии
относительно фигуры - тоже должно быть все нормально, т.к. будет исключен лишний сахар из рациона
вот на счет модифицированных жиров  не знаю,  ведь они не только в сладком , а и в майонезе, маргарине, полуфабрикатах
также  здоровье будет зависеть и от потребления соли
в общем факторов влияющих на здоровье много как видите , поэтому не всегда просто полный отказ от сладкого спасает здоровье, меры должны быть комплексными

ОДНАКО, если не есть сладкое с рождения это уж точно очень хорошо, т.к. у человека не будет нарушения пищевого поведения, он не будет зависим, и даже исключение только сладкого намного уменьшает дозы вредных веществ поступающих в организм, и количество проблем со здоровьем
поэтому я думаю это по любому только хорошо, а природного сахара хватает и в обычных продуктах, поэтому вот что-то , а сахар и промышленные сладости одно из самого бесполезного что ест человек

0
-2
Прокомментировать
Ответить