https://filmpro.ru/
Анна Рунц
21 августа 13:58.
208

В чем специфика киноискусства? Почему в наши дни кинотворцы не могут снять что-то достойное (за некоторыми исключениями)?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

ошибка выжившего. вы судите по старым культовым фильмам которые мы смотрим и сейчас но не берете во внимание негативные примеры фильмов того времени. которые не прошли проверку временем и были забыты.

black fondотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
9

Но среди  гор мусора фильмов советского прошлого можно найти несколько десятков жемчужин. А сейчас я вообще (почти) не вижу жемчужин. Если учесть, что я не люблю фильмы про войну (в советском детстве насмотрелась), пропагандистко-идеологических, про братков и мафию, то мне вообще смотреть нечего из современных российских фильмов.

П.С. и это все при том, что я не ностальгирую по СССР. Единственный пункт - кинематограф был на голову выше.

0
Ответить

может дело в том что советский период длился почти 100 лет, а современная россия еще нет. уже есть некоторые неплохие фильмы

0
Ответить

У кого-то список под сотню фильмов и времени нет смотреть, а кто-то вообще не видит жемчужин. Ну ок.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Список на просмотр у меня тоже длинный. Но в нем ничтожно мало современных российских фильмов и сериалов.

Как ни посоветуют что-то, так все не то... За редким исключением. Но я постоянно в поиске.

0
Ответить
Прокомментировать

Мне кажется , что для съемки хорошего фильма , нужен опыт и спрос , а на данный момент у современной молодёжи другие мнения о понасточщему хорошего фильма .

Никита Рябцевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0

Мне кажется , что для съемки хорошего фильма , нужен опыт и спрос , а на данный момент у современной молодёжи другие мнения о понасточщему хорошего фильма .

Первая часть предложения противоречит второй.

Если у молодежи есть спрос на какие-то фильмы, то для молодежи такие фильмы и снимаются.

А в твоём ответе это два параллельных понятия, типа спрос и молодежь не пересекаются. 

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить