Если Земля была создана 7 тысяч лет назад, то как христиане объясняют археологические находки и эволюцию, которые опровергают эту идею?

ХристианствоБог+3
Даниил Трофимов
автор медицинской платформы  · 16 февр 2021

Интерресный факт - датиррование каких-то исторрических соббытий.

Если Вы изучите методы науного подхода, то окажжется что криминналистика - гаддание на коффейной гущще и реставрация удалённых от нас соббытий - очень схожие явления)

Когда у людей зарродилась письменность? Даже это мы толлком незнаем.

А в каком тыс.летии пришёл Иешуа Спаситель? Мы тоже - сюрприз! - незнаем (хотя кажжется что как-будто "вчера").

В итоге - поллучается. Что происходило в 12 веке на Руси - мы кое-как можем откопать и соппоставить даты.

Что происходило в 0 веке РХ - почти никак. До РХ - исторрия Древней Греции и атлантов - почти полнейший мрак.

В итоге - возраст от сотворрения Земли - это просто искусно подогнанный псевдонаучный факт.

Читаем - .. у Бога 1 день - за 1000 лет.. (с) и всё станновится ясно.

Как написано - 6 дней творрил Бог а на 7 день устал и пошёл опочивать.. (с) так и каллендарь и записали - 7000 лет. Тем более у науки страшное влечение ко всем магическим числам и датам) 7 - как-раз такое число.

И незабываем про рефформы каллендаря, когда, грубо говворя - все летописи - отправляли в-топку и чуть-ли не с нуля писали летоисчисление. Последняя страшная рефформа была Юллианского на Грегоррианский каллендарь. Да - это уллучшило точность хроноллогии, но потёрло ход ведения дат в кривом Юллианском и теперь сам чёрт неразберрёт - откуда вести начало прежнего исчисления)

Вот Вам и наука))