Почему чем ты пьянее, тем сильнее хочется курить?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Олег Великий
Добрый русский человек  · 30 авг 2018

В добавок к уже существующему ответу хотелось бы сказать: ещё из-за того, что мозг, зная стимулирующий эффект сигарет, просит употребить очередную дозу никотина, чтобы больше выпить и не уснуть, так как алкоголь мозг считает приятным и хочет получить его как можно больше. Ну а у людей, не знакомых с эффектом сигарет, алкоголь просто снимает моральный барьер, который в трезвой жизни им вдыхать дым табачных палочек запрещал.

простой паренек  · 22 авг 2018

Ответ такой же как и на вопрос почему со временем мы курим больше. Сигаретка для нас стимулирует выброс эндорофинов, а в пьяном состоянии тебе во первых хочется как можно больше различных удовольствий, во вторых чувства, в том числе и насыщения, притуплены