Почему среди молодёжи популярны именно леволиберальные идеи, а не правые, например? Почему, критикуя СССР, им нравятся социалистические идеи?

ИнтернетИдеология+3
Анонимный вопрос
Работаю в Фонде содействия благотворительности "Взрослеем вместе", а до этого работал в...  · 21 авг 2018

Стоп-стоп-стоп, какой молодежи? Она же разная бывает, ее много. Хотя принято считать, что в странах СНГ демографические показатели (возраст, в частности) влияют на политические предпочтения, они складываются из огромного количества факторов. Если вы имеет в виду сторонников Навального, то спешу вас заверить, далеко не все среди молодежи его поддерживают, а те кто поддерживают, делают это всё-таки не из-за его взглядов. Это ведь именно перед выборами он стал социал-либералом, а начинал-то он как яркий националист - посмотрите первые ролики на его канале.

Так что не думайте, что вся российская молодежь такая.

Навальный — лишь пример) я точно не думаю, что вся молодёжь в СНГ такая, но большинство именно левые либералы