Что такое дионисийство?

ПсихологияИскусство и культура+2
иван федорович к.
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 21 авг 2018

ДИОНИСИЯ - в Древней Греции это праздник бога виноделия Диониса ( Вакха, Бахуса ). Это был один из основных греческих праздников с 25 апреля по 1 мая сопровождавшийся весёлыми шествиями, танцами, пением, декламацией стихов, а самое главное - безудержным пьянством. Отсюда и "дионисийство" т.е. разнузданное поведение, пьянство, дебоши, орание матерных песен, битиё стёкл и драки с соседями.