При упоминании Исламского Государства - так же необходима мантра "Организация запрещенная в России", как "мир ему и благословение" при упоминании пр. Мухаммада?

696
1
0
30 сентября
15:38
сентябрь
2015

В России существует «Перечень некоммерческих организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности». Полный перечень опубликован на сайте Минюста России: minjust.ru

Согласно ст. 4 закона РФ «О средствах массовой информации» запрещено распространение информации об организациях из этого перечня без указания на то, что их деятельность запрещена. Также запрещены публикации, освещающие деятельность таких организаций в положительном ключе.

Невыполнение этих норм карается предупреждением для редакции СМИ (ст. 16 ФЗ РФ «О средствах массовой информации»), а также административным штрафом (ст. 13.15 КоАП РФ).

Поэтому, да, эта мантра необходима по закону.

10
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта