Как будет играть действующий влиятельный шахматист (к примеру, если у него скоро чемпионат мира) в случае травматической утери обеих рук?

ШахматыСоревнованияШахматисты
Саша Послыхалин
Амбассадор шахмат в этих ваших интернетах. 30 годиков  · 18 сент 2018

Все слышали про e2-e4, e7-e5. Это называется шахматной нотацией. Для каждой фигуры есть краткое обозначение: К-конь, С-слон, Л-ладья, Ф-ферзь, Кр-король. У каждой клетки есть своё название. Соответственно, если мы говорим Kg1-Кf3, это означает, что конь пошёл с поля g1 на поле f3. Чисто гипотетически именно так и игралась бы партия у такого шахматиста, он называл бы ход, а за него этот ход совершали. Но, если честно, о таких случаях я не слышал))