Почему либералы считают, что РФ может жить на уровне западных стран, а нынешнее положение - следствие ошибок и коррупции властей? Какие вы видите предпосылки?

ЭкономикаРоссия+3
Евгений Яжкин
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 9 мая 2020

Если спросить человека, почему он не богат, в ответ будет приведеноа масса объективных причин. Но когда речь идет о том, почему государство не богато, то тут про объективные причины никто не вспоминает. Многие свято убеждены, что стоит власти отдать правильные приказания и тут же потекут молочные реки.

Богатые страны, как и богатые люди, заработали свое богатство по разному. Но в большинстве случаев за счет неравноправного обмена с другими от прямого грабежа до неоколониализма.

Россия страна не богатая. Среднестатистическая: 2% мирового населения и 2% мирового ВВП. Никакая власть не может это изменить в короткие сроки.

Центрально...МРОТ тому показатель отношения к трудящемуся классу