Какие есть сложности с привлечением финансирования предпринимателю в вендинговом бизнесе?

Бизнес и менеджментЭкономика+4
Fowk Rewart
Финансовый аналитик, любитель настольных игр и путешествий  · 21 авг 2018

Проблемы могут быть в доверии инвестора. Основа вендингового бизнеса - "горячая" точка и своевременное обслуживание.
Для привлечения финансирования желательно заранее иметь договоренности о точке, чтобы инвестор понимал, что проблем с этим уже не будет (в Москве это может быть не так просто). Необходимо понимать поток клиентов и исходя из этого - продумать всю логистику. Сколько закупать товаров, как часто пополнять и так далее, больше значит лучше тут не работает. Нужно искать оптимальный баланс.
И последнее, для любого инвестора важен детальный бизнес план с множеством сценариев максимально точным учетом рисков. На основе этого и будет приниматься решение. По сути - это главное.