Я учусь в 11 классе и собираюсь сдавать физику,которую не знаю. Возможно ли как-нибудь за 9 месяцев освоить курс физики?

ОбразованиеФизика+2
Getd Lokd
Студент-физик, астроном-любитель,погромист-дата-сатанист и велосипедёр.  · 21 авг 2018

Ответственно заявляю, что можно!  Даже с полного нуля!

Сама была в такой же ситуации - захотелось сменить направление учебы (с химбио на физику).  В итоге пошла на курсы подготовки к ЦТ (аналог ЕГЭ, только в Беларуси) - этого хватило. Главное - обязательно делать домашку, помимо нее нужно самому решать много задач, набивать руку. Всю необходимую теорию дали на курсах, однако читать книги самостоятельно тоже очень полезно. Короче, главное - побольше ботать. Как и везде: чем больше будет вложено усилий, тем качественнее будет результат. Самостоятельно, без репета/курсов тоже можно подготовиться, однако это сложнее - обязательно будут возникать вопросы, и наставник объяснит гораздо лучше, чем любая книга.

Как итог - сдала на 84 из 100.

Если вы уже безрезультатно пытались ей заниматься, или хотя бы не прогуливали уроки и старались выполнить ДЗ, но знания по-прежнему на уровне плинтуса, то маловероятно.

А если вы готовы упорно трудиться или нет проблем с пониманием других предметов (в частности, математики), то вперёд.