Анонимный вопрос
27 августа 12:03.
33

Россияне должны банкам 2 триллиона рублей(14,8 миллиарда долларов). Вопрос - какой должен быть долг, чтобы произошел дефолт?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Дефолт чей? Страны? Показатели долга граждан банкам имеют весьма косвенное отношение к дефолту страны. 

Банков? там связь более прямая, но тоже имеет косвенный характер: финансовая устойчивость банка и соотношение его кредиторской и дебиторской задолженностей. Общий показатель - это как средняя температура по больнице. Ничего нам не говорит о температуре конкретного больного

Частных должников? Они постоянно происходят. Просрочка по кредиту - это и есть технический дефолт. А отказ платить - фактический. 

Думаю, вы не понимаете того, как работает система. Вопрос поставлен неправильно. Если перевести его в разряд примеров, то вы спросили: в нашей семье общий рост всех людей 7,5 метров. Когда в России перестанут рождаться высокие люди? 

Всё, что нужно знать о деньгах Как на самом деле работают системы денежных переводов?Если я куплю биткоины, что мне с ними потом делать?Как проще всего переводить деньги родителям, бабушкам и дедушкам?На чем экономят богатые?
Кирилл Саенкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
Прокомментировать
Ответить