Зачем существуют болезни?

ИсторияБиология+3
Андрей Флавиев
по специальности молекулярный биолог, преимущественно онкология и генетика. Из интересов...  · 3 авг 2020  ·
id

Болезней на самом деле не существует, а есть более или менее удачно появившиеся на свет особи, с какими-то врожденными предрасположенностями или отклонениями от некой условной медицинской нормы.

Еще есть членовредительство сознательное (например, уничтожение легких курением) или наоборот (кто-то дал в глаз) не совместимое с заданными при рождении характеристиками (например, прочность костей).

Все эти отклонения особи в халатах обозвали "болезнями", им просто так удобней их отслеживать, а по сути - это биоразнообразие :))

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 21 авг 2018

Болезни существуют для  того,чтобы  человек осознал  свою ничтожность перед природой,но  болезнь это шанс  оспорить   и попытаться найти решение или ответ .Собственно болезнь на каком-то уровне это некое уравнение , то с одним ,то с двумя,то неизвестно со сколькими неизвестными,но рано или поздно все уравнения решаются.