Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему при всех минусах России вы не хотите уезжать?

ИнтернетРоссия+2
Лёша Колодезный
  · 12,4 K
Провизор-технолог. Знаю как, зачем и из чего делается содержимое твоей аптечки. Катаю в...  · 23 авг 2018

Потому что я люблю эту страну. Люблю со всеми ее тараканами, как любимую собаку с ее блохами, лишаем и отвратительным воспитанием. Просто потому что это моя собака и соответственно моя страна. Не надо путать с патриотизмом - я отнюдь не считаю, что Россия лучше всех и все в таком духе. Есть лучше, есть красивее, есть удобнее. Но какая к чертям разница, если это все не твое? Да хорошо, да красиво, но шагается легче именно по родным раздолбанным улочкам, а не по прилизанным и вымытым заграничным тротуарам. Очень часто ловлю себя на мысли, что возвращаясь каждый раз хожу по знакомым улицам и улыбаюсь как дурак, потому что рада до неприличия, до счастливого визга, что наконец-то дома. Ну а блох можно выгнать, лишай вылечить, да и воспитание не слишком сложная наука, если им действительно заняться. Такие дела.

"шагается легче именно по родным раздолбанным улочкам, а не по прилизанным и вымытым заграничным тротуарам"... потрясающе)

Web-разработчик с медицинским образованием  · 21 авг 2018
Потому, что минусы везде найдутся, а мне и здесь неплохо живется. У меня здесь квартира, родственники, поторые при случае помогут, а кому я нужна где то еще? Разве что климат тут мне не нравится, но с другой стороны жаркие страны я тем более плохо переношу. Переезд в другую страну - это куча проблем. Нужны деньги на первое время, нужно оформлять кучу документов... Читать далее
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 21 авг 2018
Есть две главные причины.  Первая: язык. Моё знание английского позволяет максимум ориентироваться в телефоне, на котором стоит английский. Да, можно доучить. Но проблема в том, что мне дико не хочется учиться именно этому. Но если уж возникнет необходимость, то проверну что-нибудь.  Вторая причина – бегство от военкома. Чтобы получить загранник, нужен военник.)))0 Есть... Читать далее

Не нужен, бегун.

Русские новости на "Листай.ру"  · 7 июл 2020  · listaj.ru
Ответ на такой вопрос каждый гражданин может дать сугубо индивидуальный, ведь у каждого найдутся свои причины. В любом случае непонятно, какие именно минусы Вы имели ввиду. Тем не менее мы считаем, что минусов проживания в любой стране мира предостаточно. Не стоит путать ПМЖ в какой-либо далёкой стране с красивым открыточным видом этого государства, сдобренным... Читать далее
Русские новостиПерейти на listaj.ru
Карманный философ, главнокомандующий Диванных Войск, политолог из 5-ого подъезда...  · 21 авг 2018
Не знаю, как для других, но для меня это довольно простой вопрос. Да, в нашей стране много отрицательных черт, но не будем затрагивать политику, социальные проблемы и прочее и прочее. Я для себя уяснил одно: если мы в своей стране нужны постольку-поскольку, то за границей и подавно! Да, многие имеют там хороших знакомых, причем не наших соотечественников, но еще больше... Читать далее

Согласен. Позиция "Проще приспособится" - на мой взгляд наиболее верная если ты не хочешь усложнять себе жизнь.

Модератор TheQuestion, дизайнер The Brown Room  · 21 авг 2018
Я живу в Санкт-Петербурге и уезжать я пока что никуда не хочу. Даже если бы я хотел куда-то уехать, то есть основная проблема — учёба, которую я не хочу бросать ради переезда. Ну и для того, чтобы переехать, нужно выучить язык той страны, потому что тогда не получится получить гражданство. Кроме этого необходимы финансы и, желательно, знакомые, которые помогли бы во... Читать далее

учёба, которую я не хочу бросать ради переезда

ахах

Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 27 июн 2019
1.  Мне тупо не на что уехать. Если бы не бы стеснён в средствах - свалил бы еще в 90-е. 2. У меня идиотское образование - философский факультет. По рабочим специальностям можно конечно поработать, но я уже не хочу. Я уже вообще ничего не хочу. 3. Хреновое здоровье и погасшие амбиции.  4. Начинать заново жизнь в 45 лет - поздновато. 5. Я и здесь-то никому не нужен, а... Читать далее
Несчастная учительница  · 23 авг 2018
1. Друзья и родные. Я не готова оставить здесь всех, кого я люблю, ценю и берегу. Оставить родителей, с которыми, откровенно говоря, отношения хоть и не самые близкие, но черт возьми, сколько они для меня сделали, и я очень хочу, чтобы и они были счастливы, а если уеду, то мама с папой будут грустить и переживать. Что касается друзей, то их за 24 года появилось не... Читать далее

Эстетика ебеней😂

Или ебеневая эстетика.

Инкогнито  · 23 янв 2019

Такие вопросы справедливо задавать тем, кто реально может уехать, любой человек будет с радостью жить там, где его уважают, соблюдают права, где работают гос институты, и курс валюты не меняется ежедневно на +/- 10%...

А вот эти недалекие разговоры про «нас никто не ждёт» ничего общего с реальностью не имеют. Больше всего нас не ждут там, где не соблюдают наши права.

Weed lover  · 21 авг 2018
Уважаемый автор. У России нет минусов. Вопрос задан некорректно. Возможно вы имели в виду засилье чиновников и "братков" у власти... так это не в России дело а в братках, которые прибрали себе власть к рукам и сажают неугодных людей за требование соблюдения законов. От засилья братков в кабинетах и погонах страдает вся страна - от дорог и тротуаров до социальной сферы... Читать далее