Почему при всех минусах России вы не хотите уезжать?

ИнтернетРоссия+2
Лёша Колодезный
Провизор-технолог. Знаю как, зачем и из чего делается содержимое твоей аптечки. Катаю в...  · 23 авг 2018

Потому что я люблю эту страну. Люблю со всеми ее тараканами, как любимую собаку с ее блохами, лишаем и отвратительным воспитанием. Просто потому что это моя собака и соответственно моя страна. Не надо путать с патриотизмом - я отнюдь не считаю, что Россия лучше всех и все в таком духе. Есть лучше, есть красивее, есть удобнее. Но какая к чертям разница, если это все не твое? Да хорошо, да красиво, но шагается легче именно по родным раздолбанным улочкам, а не по прилизанным и вымытым заграничным тротуарам. Очень часто ловлю себя на мысли, что возвращаясь каждый раз хожу по знакомым улицам и улыбаюсь как дурак, потому что рада до неприличия, до счастливого визга, что наконец-то дома. Ну а блох можно выгнать, лишай вылечить, да и воспитание не слишком сложная наука, если им действительно заняться. Такие дела.

"шагается легче именно по родным раздолбанным улочкам, а не по прилизанным и вымытым заграничным тротуарам"... потрясающе)