Photo by Ryoji Iwata on Unsplash
Кирилл Разумов
26 сентября 21:41.
2125

Почему я говорю «в нос», если нет никаких заболеваний? Как это исправить?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
2 ответа
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

Уважаемый Кирилл! Гнусавость голоса является патологическим состоянием вследствие чрезмерного или недостаточного резонирования носовой полости. К данному состоянию могут привести различные заболевания и анатомические нарушения – дефекты твердого и мягкого неба, неправильное положение языка при произношении, отек носовых раковин при круглогодичном аллергическом рините, искривление носовой перегородки, аденоиды, травмы, третичный сифилис. В данном случае для выявления причины гнусавости голоса рекомендуем Вам обратиться к ЛОР-врачу для визуального осмотра носовых раковин и ротоглотки

Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье
3
Прокомментировать

У меня круглогодичный аллергический ринит с детства, в лет 18 захотела петь, один раз повезло потренироваться у одного певца. Он говорил, что нужно направлять звук не в нос, а в рот. Сказать легко, непросто сделать. У меня это засело в голове и я все пыталась избавиться от этого "звука в нос". Применяла всякие вокальные приемы, например, представить что у тебя во рту яйцо или использовать головные резонаторы. Попробуйте закрыть плотно рот и пропеть ноту. Дотроньтесь до губ, если они слегка вибрируют, то вы направляете звук правильно. 

И очень важно лечиться. Сходите к ЛОРу, если не знаете в чем ваша проблема, там аллергия или гайморит может, обязательно лечитесь, а то это отразится на здоровье в целом.

0
Прокомментировать
Ответить