Как объяснить атеисту, что наша эра начинается с Рождества Христова?

ОбразованиеИстория+3
Анастасия Гаряга
Web-разработчик с медицинским образованием  · 20 авг 2018

Вопрос непонятен. То, что наша эра датируется от рождества христова - это факт объективной реальности, одинаковый и для верующих и для неверующих.

Это вполне официальная формулировка датировок

Просто верующие считают, что точка отсчета - реальное рождение Христа (что судя по всему не точно, судя по соотнесению событий библии с реальными научными данными если Христос действительно был реально существовавшим человеком, то родился он не менее чем за 5 лет до первого года нашей эры) а неверующие - что тока отсчета - дата рождения вымышленного персонажа.