Возможно ли переместиться на бесконечно малую длину (дискретно ли пространство)?

ФизикаГеометрия+2
Анатолий Игнатьев
Я с детства хотел понять что за место такое Вселенная. Лишь с долгими годами усердных...  · 8 июл 2020  ·
nuclearbot

Раньше считалось что Вселенная бесконечная во всех своих направлениях - что в микро направлении, что в макро направлении. Но последние исследования обновляют эти представления и больше вероятности, что Вселенная конечная. Т.е. другими словами всё же дискретная.

Интересы  · 20 авг 2018

Это было-бы возможно, если-бы ваше тело было размером с абстрактную точку. Ведь при нынешних размерах какую точку своего тела вы будете считать переместившейся, а какую оставшейся в прежнем пространстве ?

Не тело конечно, а какая-нибудь фундаментальная частица