Почему Google иногда не может выдать ни одного результата поиска (например: "разрушевшея"), если какое-то слово написано неправильно?

ТехнологииИнтернет+2
Яна Лисовая
Системный администратор, программист, преподаватель  · 2 окт 2015

Поисковик гугл, помимо прочего, использует словарь для анализа предоставленного ему поискового запроса, определяет слова с ошибками, но только в случае, если ему удалось определить, на каком языке написан запрос. В случае со словом "разрушевшея", словарь гугла дает сбой и не может определить язык, на котором написано слово, даже несмотря на явно кириллические символы, а значит, не знает, какой словарь применить к этому слову. Раз нет словаря, значит нет и исправления ошибок, тогда поиск происходит посимвольно, что в разы менее эффективно, чем умный поиск, не только исправляющий ошибки и опечатки, но и подставляющий в запрос слова-синонимы, падежи и многие другие данные. Таким методом мало что можно найти в гигантской базе гугла, плюс ко всему, мало кто способен сделать настолько глупые ошибки в слове, к тому же, сразу две. Не стоит забывать, что и слово это далеко не самое часто используемое. Совокупность этих факторов приводит к тому, что гугл не может найти ни одного совпадения, о чем и сообщает в выдаче результатов. Я провел эксперимент и попробовал задать такую же задачу Яндексу. Яндекс исправил ошибку и выдал страницы со словом "разрушившая", но вот после просьбы ошибки в запросе не исправлять и искать именно то, что я ему написал, выдавать результаты отказался. Отсюда делаем вывод, что слово "разрушевшея" - настолько редко встречается в интернете, что просто не попало в индекс поисковиков.

Забавно то, что у некоторых выдает результаты поиска (в комментах к вопросу)