Почему в век информационных технологий люди продолжают писать запятую слитно с текстом или, наоборот, делают между запятыми пробелы?

ТехнологииПрограммирование+3
Tristis Poema
Интересы  · 20 авг 2018

Таково требование корректоров на литературных сайтах. А раздельно я, например, ставлю запятую, когда из-за слитного написания несколько слов переносится на следующую строку, и образуется визуальная дырка. Некрасиво.