Tristis Poema
20 августа 22:50.
28

Почему в век информационных технологий люди продолжают писать запятую слитно с текстом или, наоборот, делают между запятыми пробелы?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Таково требование корректоров на литературных сайтах. А раздельно я, например, ставлю запятую, когда из-за слитного написания несколько слов переносится на следующую строку, и образуется визуальная дырка. Некрасиво.

ХХХ УУУотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0

Всё-равно, при делании печатной бумажной книги написание запятых исправляется согласно орфографии и пунктуации. Так что, это не признак неграмотности.

0
Ответить

Шшшшштоооо?
Какие корректоры просят неправильно ставить запятые?
Я работа с редакторами и корректорами, меня бы поганой метлой выгнали с работы если бы я начал вот так , вот,писать

+2
Ответить

Вот так,писать вас никто не заставляет. Вся переписка с сайтами у меня сохранена, спорить на давно опробованную тему неохота. Может быть, вы работали не с той программой, при корректуре у меня все знаки препинания встают на свои места. А вот так - вот, так меня просили ставить для правильного учёта слов и знаков

0
Ответить
Ещё 2 комментария

очень странно.
я всё равно не убеждён, но спасибо, что уделили время!

0
Ответить

Можете ради интереса посмотреть мои тексты на  Ridero.ru, я их пишу именно , как говорю. И уверен, что там всё правильно. Кроме тире - их я ставлю там, где считаю нужным. Спасибо за ваше время.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить