Возможно ли «обмануть» вкусовые рецепторы, заставив принять например обычную воду за сладкую без вреда для здоровья?

БиологияЗдоровье+3
Angela Ziegler
Физик на всю голову.  · 9 сент 2018

С точки зрения физеологии - нет, но с точки зрения психологии- да. Это что то вроде эффекта Плацеба.

Если вы будети искренне верить что вода сладкая, то она действительно покажется сладко. И так со многи главно верить. Если верить можно : выличиться, заболеть, чувствовать боль, вкус, запах и т.д и т.п.