Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что в последней версии iOs есть фича, которая может стоить мне огромных счетов за телефон, если ее вовремя не отключить?

ТехнологииИнтернетЛайфхак
Sima Orekhanov
  · 18,4 K
бывший главный редактор TheQuestion, админ паблика Страдающее средневековье, выпускник ВШЭ  · 30 сент 2015

На самом деле, в новом iOS есть дико опасная функция для тех, у кого не подключен безлимитный интернет.

Я об этом сегодня читал. Суть заключается в том, что если у вас отсутствует функция безлимитного интернета, то ваш оператор может снимать кучу денег с вашего счета.

Существует функция, которая называется «помощь wi-fi» или wi-fi assist (англ). Проблема в том, что эта функция работает автоматически. Если сигнал wi-f слабый, то у вас сразу заработает 3G или 4G. В России еще не так страшно, а за границей за день можно лишиться больших денег.

Отключить функцию просто: Настройки-сотовая связь – в самом низу находим эту страшную функцию «Помощник wi-fi». Отключаем.

Пьем по пятницам и гуляем вальяжно по «Пятерочке».

За границей передача данных по сотовой сети по-умолчанию отключена.

Первый
Алекс Пацай  · 30 сент 2015
Не совсем корректный ответ Юрия. Если в iOS отключена опция Data roaming, то никакой “помощник” WiFi через канал данных сотовой связи за данными не полезет. Так что деньги с потенциальных огромных счетов можно смело потратить на что-то гораздо более приятное. Собственно, есть официальный документ от Apple по этому поводу, где написано следующее: "Функция «Помощь с... Читать далее
Первый
Столкнулся с этой проблемой на днях, но начну с предыстории. Стараюсь экономить на мобильном интернете благодаря бонусам, которые предоставляет компания МТС, ежемесячно "оплачивая" интернет МТС-бонусами, но в конце месяца отключаю услугу на пару дней, чтобы не продлевать безлимитный интернет за свой счет, а чтобы заново подключить услугу за бонусы должно пройти 30 дней... Читать далее

А не судьба просто передачу данных отключить?