Правда ли, что в последней версии iOs есть фича, которая может стоить мне огромных счетов за телефон, если ее вовремя не отключить?

ТехнологииИнтернетЛайфхак
Sima Orekhanov
бывший главный редактор TheQuestion, админ паблика Страдающее средневековье, выпускник ВШЭ  · 30 сент 2015

На самом деле, в новом iOS есть дико опасная функция для тех, у кого не подключен безлимитный интернет.

Я об этом сегодня читал. Суть заключается в том, что если у вас отсутствует функция безлимитного интернета, то ваш оператор может снимать кучу денег с вашего счета.

Существует функция, которая называется «помощь wi-fi» или wi-fi assist (англ). Проблема в том, что эта функция работает автоматически. Если сигнал wi-f слабый, то у вас сразу заработает 3G или 4G. В России еще не так страшно, а за границей за день можно лишиться больших денег.

Отключить функцию просто: Настройки-сотовая связь – в самом низу находим эту страшную функцию «Помощник wi-fi». Отключаем.

Пьем по пятницам и гуляем вальяжно по «Пятерочке».

За границей передача данных по сотовой сети по-умолчанию отключена.