Правда ли, что в последней версии iOs есть фича, которая может стоить мне огромных счетов за телефон, если ее вовремя не отключить?

14238
3
0
30 сентября
15:02
сентябрь
2015

На самом деле, в новом iOS есть дико опасная функция для тех, у кого не подключен безлимитный интернет.

Я об этом сегодня читал. Суть заключается в том, что если у вас отсутствует функция безлимитного интернета, то ваш оператор может снимать кучу денег с вашего счета.

Существует функция, которая называется «помощь wi-fi» или wi-fi assist (англ). Проблема в том, что эта функция работает автоматически. Если сигнал wi-f слабый, то у вас сразу заработает 3G или 4G. В России еще не так страшно, а за границей за день можно лишиться больших денег.

Отключить функцию просто: Настройки-сотовая связь – в самом низу находим эту страшную функцию «Помощник wi-fi». Отключаем.

Пьем по пятницам и гуляем вальяжно по «Пятерочке».

136
4
сентябрь
2015

Не совсем корректный ответ Юрия. Если в iOS отключена опция Data roaming, то никакой “помощник” WiFi через канал данных сотовой связи за данными не полезет. Так что деньги с потенциальных огромных счетов можно смело потратить на что-то гораздо более приятное.

Собственно, есть официальный документ от Apple по этому поводу, где написано следующее:

"Функция «Помощь с Wi-Fi» не начинает автоматическую передачу данных по сотовой сети в зоне роуминга."

30
0
сентябрь
2015

Столкнулся с этой проблемой на днях, но начну с предыстории. Стараюсь экономить на мобильном интернете благодаря бонусам, которые предоставляет компания МТС, ежемесячно "оплачивая" интернет МТС-бонусами, но в конце месяца отключаю услугу на пару дней, чтобы не продлевать безлимитный интернет за свой счет, а чтобы заново подключить услугу за бонусы должно пройти 30 дней после последнего подключения . Во время интервала между отключением и подключением, а длился он двое суток, у меня списали 235 за 25мб. мобильного интернета. Так вот судите сами, на сколько будет огромен счет за какое-нибудь глобальное обновление приложений, пока вы будете спать.

8
2
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта